Cinema e film

Capitol Anteo spazioCinema
Indirizzo: Via A. Pennati 10, Monza
Nowhere Special Ore: 15.15; 17.30; 20.00; 21.50
È stata la mano di Dio Ore: 15.00; 17.40; 20.15
Encanto Ore: 15.30; 17.45
Scompartimento n.6 Ore: 19.40
La Signora delle Rose Ore: 19.45; 21.50
Cry Macho - Ritorno a Casa Ore: 15.30; 17.50; 20.00; 22.00
Il colore della libertà Ore: 15.15
Sull'isola di Bergman Ore: 17.15; 21.50

Bloom
Indirizzo: Via Curiel 39, Mezzago
L'Arminuta Ore: 20.30
Petite maman Ore: 18.00

Cinema Teatro S.Maria
Indirizzo: Via Segramora 15, Biassono
Riposo

Cineteatro Ars
Indirizzo: Via A.Volta 58, Cornate d'Adda
Encanto Ore: 16.00

Excelsior
Indirizzo: Via S. Carlo, 20, Cesano Maderno
Encanto Ore: 21.15

Movie Planet Centro Commerciale Globo
Indirizzo: c/o Centro Commerciale Il Globo, Busnago
Encanto Ore: 15.00; 17.30
Ghostbusters - Legacy Ore: 15.30; 18.10; 21.00
Resident Evil: Welcome To Raccoon City Ore: 21.20
Cry Macho - Ritorno a Casa Ore: 14.30; 16.50; 19.10; 21.30
Clifford - Il Grande Cane Rosso Ore: 14.40; 17.00; 19.10
L'Uomo dei Ghiacci - The Ice Road Ore: 21.15
Mollo tutto e apro un Chiringuito Ore: 14.50; 16.55; 19.00; 21.10
Caro Evan Hansen Ore: 15.20; 18.15
Harry Potter e la pietra filosofale - 20° anniversario Ore: 21.00

Multisala Politeama
Indirizzo: Via Galimberti 16, Seveso
Encanto Ore: 15.00; 17.30; 20.45
Cry Macho - Ritorno a Casa Ore: 15.15; 17.45; 21.00

Nuovo
Indirizzo: Via S. Gregorio, 25, Arcore
È stata la mano di Dio Ore: 17.00; 21.15

Nuovo - Sovico
Indirizzo: Via Baracca, 22/24, Sovico
Riposo

S. Giuseppe
Indirizzo: Via Italia, 68, Brugherio
Qui rido io Ore: 21.15
Encanto Ore: 15.30

S. Luigi
Indirizzo: Via De Giorgi, 56, Concorezzo
Encanto Ore: 17.00

S. Rocco
Indirizzo: Via Cavour, 83, Seregno
The French Dispatch Ore: 21.15
Encanto Ore: 15.00; 17.30

Sant'Angelo
Indirizzo: Via Garibaldi, 47, Lentate sul Seveso
Riposo

The Space Cinema Torribianche
Indirizzo: Via Torri Bianche, 16, Vimercate
Harry Potter e la pietra filosofale - 20esimo anniversario Ore: 11.00; 16.10; 17.30; 18.30; 20.00; 21.15; 22.00
Caro Evan Hansen Ore: 15.20; 18.30; 21.20
L'Uomo dei Ghiacci - The Ice Road Ore: 18.45; 19.30; 21.15; 22.20
Resident Evil: Welcome To Raccoon City Ore: 16.20; 18.10; 21.35
Scompartimento n.6 Ore: 15.55; 21.25
The French Dispatch Ore: 18.50
Una famiglia mostruosa Ore: 16.45; 19.05; 21.30
Zlatan Ore: 16.05; 21.05
Mollo tutto e apro un Chiringuito Ore: 11.05; 14.05; 16.20; 18.55; 21.15
Clifford - Il Grande Cane Rosso Ore: 15.00; 15.45; 16.50; 17.30; 20.00
Cry Macho - Ritorno a Casa Ore: 15.30; 16.00; 18.40; 20.50; 21.30; 22.00
Cry Macho – Ritorno a casa - V.O. Sott. ita. Ore: 19.10
Encanto Ore: 15.10; 16.40; 17.40; 18.20; 19.20; 20.20; 21.00
Eternals Ore: 17.20; 18.00; 21.10
Ghostbusters - Legacy Ore: 15.50; 18.25; 22.10
Il Colore Della Libertà Ore: 18.25; 18.35; 21.40
Io Sono Babbo Natale Ore: 16.15
La Famiglia Addams 2 Ore: 15.00

UCI Cinemas Lissone
Indirizzo: Via Madre Teresa, Lissone
Now Ore: 18.00; 21.00
L'Uomo dei Ghiacci - The Ice Road Ore: 17.50; 20.20
Mollo tutto e apro un Chiringuito Ore: 15.30; 17.50; 20.20; 22.40
Caro Evan Hansen Ore: 17.05; 19.40
Il colore della libertà Ore: 16.55; 21.30
Harry Potter e la pietra filosofale - 20° anniversario Ore: 14.30; 18.00; 21.30
Eternals Ore: 18.10; 21.40
Io Sono Babbo Natale Ore: 19.00
Zlatan Ore: 23.00
Encanto Ore: 19.30; 22.10
Ghostbusters - Legacy Ore: 16.50; 20.10; 22.50
Una famiglia mostruosa Ore: 18.20; 20.40; 22.40
Resident Evil: Welcome To Raccoon City Ore: 22.55
Cry Macho - Ritorno a Casa Ore: 17.10; 19.50; 22.20