Elezioni a Arcore, tutti i nomi delle liste dei candidati
Elezioni comunali - foto d’archivio

Elezioni a Arcore, tutti i nomi delle liste dei candidati

Le liste a sostegno dei candidati sindaco di Arcore per le elezioni comunali del 3 e 4 ottobre 2021.

Le liste a sostegno dei candidati sindaco di Arcore per le elezioni comunali del 3 e 4 ottobre 2021.

Il Faccia a faccia del Cittadino

LUCA MONGUZZI
Movimento 5 Stelle, ImmaginArcore

Immaginarcore
Carlo ZUCCHI
Vera ARESU
Ivan BASILE


Massimiliano BRAMBILLA
Nadia BRIGNOLI
Pietro Francesco GABRIELLI
Rosaria GALBIATI
Matteo PEREGO
Domenico POZZO
Filippo Maria SALA
Francesca SALA
Gianpiero SALA
Maria Alfonsa SCALONE

Movimento 5 Stelle
Andrea ORRICO
Laura PALMISANO
Giovanni TESORO
Silvia BELOTTI
Simona PEREGO
Antonio ARGINTIERI
Daniela NOTARISTEFANO
Giuseppe MICALI
Gloria FALASCHI
Mario LAVORATO
Elena CALOGERO

PAOLA PALMA
Pd, Prospettiva Civica, Futura

Pd
Michele CALLONI
Greta BACCI
Davide PENNATI
Felicetta SANTORO
Francesco PORTA
Alice MARCHESI
Luca VILLA
Claudia ESPOSITO
Roberto MOLLICA BISCI
Elisa CAIELLO
Erdet MUCI
Daniela COLOMBO
Simone SGURA
Francesco RUSCIO
Erica RESNATI
Giacomo MAGRINI

Prospettiva civica
Cheikh TIDIANE GAYE
Giacomo CONTRATTO
Barbara VENTOLA
Jacopo NOLI
Laura MAPELLI
Nicola SULLO
Brunella BRUNO
Marco RAIMONDI
Maria Nunzia CAPORALE
Stefano PUGLIESI
Lorenza ROSSI QUERIN
Luca BRAMBILLA
Federico BOVE
Pier Luigi CONTRATTO
Marco PENATI

Lista civica Futura
Luca MAPELLI
Gloria Martina CASIRAGHI
Giuseppe BILOTTI
Aurora SALODINI
Francesco BRAMATI
Barbara TARASIO
Francesco COTTINI
Benedetta TERUZZI
Nicolò Francesco CROTTI
Pietro FASSINA
Paolo VAILATI
Alessandro PAZZI

MAURIZIO BONO
Lega, Fratelli d’Italia, Forza Italia, Viviamo Arcore

Lega
Laura BESANA
Pierluigi PEREGO
Valeria DI TULLIO
Federica PALMIERI
Daniela GRECO
Mirella ACERBONI
Cristian CIVATI
Emanuela VERTEMATI
Alessandra DEL VECCHIO
Sebastiano VERALDI
Lorenzo VIGANÒ
Saverio MINI
Alfio GIUBERTI
Elvira DE MARCO

Fratelli d’Italia
Pino TOZZI
Lorenzo BELOTTI
Agostino VILLARÀ
Rita ATTANASIO
Daniela CANCIAN
Lucia Agata CORSARO
Nicoletta DELLA MALVA
Igor ZAPPALÀ
Lucia MARAMONTE
Cesare MERLO
Paolo PARO
Marcello RENZELLA
Antonio RUSSO
Giovanni TIMPANO
Fabio VARRECCHIA
Igor ZAPPALÀ

Forza Italia
Michele Maria BERTANI
Tommaso CONFALONIERI
Roberto RUSSO
Salvatore SCANU
Thiago CAZZANI
Marina CAVALLARO
Pino CESATI
Vittoria BARRA
Alessandra LA PALOMENTA
Rossella DI FILIPPO
Giovanni Marco ARRIGONI
Fabio BIRAGHI
Cristina BATTISTA
Cristina VILLA
Anna IULIANO
Giuseppe LUCERI

Viviamo Arcore
Nicolò MALACRIDA
Michela MELELEO
Luca ESPOSITO
Veronica SALA
Roberta BUONANNO
Stefano MARCON
Diego Antonio MOTTA
Rachid MOUSSAIDI
Daniela SPERTI
Francesca VACCHELLI
Milena SALODINI
Maurizio GILARDI


© RIPRODUZIONE RISERVATA