Cinema e film
Monza

Arena Villa Reale spazioCinema
Indirizzo: viale Regina Margherita di Savoia, Monza
The Father - nulla è come sembra Ore: 21.45

Capitol Anteo spazioCinema
Indirizzo: Via A. Pennati 10, Monza
The Father - nulla è come sembra Ore: 17.30; 19.30
I profumi di Madame Walberg Ore: 15.30; 21.30
Comedians Ore: 15.30; 17.40; 19.40; 21.30
Mandibules - Due uomini e una mosca Ore: 15.30; 17.30; 20.00; 21.40
La nostra storia Ore: 15.00; 17.50; 21.00
La vita che verrà - Herself Ore: 15.30; 17.30; 19.30; 21.30

Arena Estiva
Indirizzo: Cortile Scuole Traversi – Ingresso da Viale Brianza, Meda
Riposo

Arena Estiva
Indirizzo: via Lampugnani, 66 - Parco Tittoni, Desio
Riposo

Bloom
Indirizzo: Via Curiel 39, Mezzago
Chiusura estiva

Excelsior
Indirizzo: Via S. Carlo, 20, Cesano Maderno
Il cattivo poeta Ore: 21.15

Movie Planet Centro Commerciale Globo
Indirizzo: c/o Centro Commerciale Il Globo, Busnago
Crudelia ATMOS Ore: 17.10; 20.40
The Conjuring - Per ordine del diavolo Ore: 18.00; 21.00
Lassie torna a casa Ore: 17.30
Comedians Ore: 21.10
Run Ore: 21.40
Monster Hunter Ore: 17.50; 20.50
Spirit - il ribelle Ore: 17.20; 19.40
Spiral - L'eredità di Saw Ore: 17.40; 21.30

Nuovo
Indirizzo: Via S. Gregorio, 25, Arcore
STEM CELL Ore: 20.30

Nuovo - Sovico
Indirizzo: Via Baracca, 22/24, Sovico
Riposo

Roma
Indirizzo: Via Umberto I , 14, Seregno
Chiusura estiva

S. Giuseppe
Indirizzo: Via Italia, 68, Brugherio
Rifkin's Festival Ore: 21.15

S. Luigi
Indirizzo: Via De Giorgi, 56, Concorezzo
Riposo

S. Rocco
Indirizzo: Via Cavour, 83, Seregno
I profumi di Madame Walberg Ore: 21.00

The Space Cinema Torribianche
Indirizzo: Via Torri Bianche, 16, Vimercate
Monster Hunter Ore: 17.25; 19.00; 20.15; 21.15; 22.15
Run Ore: 16.35; 20.05; 22.20
Spiral - L'eredità di Saw Ore: 17.05; 18.40; 19.15; 20.20; 21.25; 22.25
The Conjuring - Per ordine del diavolo Ore: 16.10; 17.20; 18.35; 19.10; 19.55; 21.10; 22.15
The Father - Nulla è come sembra Ore: 18.00; 20.10
The Shift Ore: 22.30
Un altro giro Ore: 16.40
100% lupo Ore: 17.40
Comedians Ore: 22.10
Crudelia Ore: 16.30; 17.30; 18.30; 19.30; 20.30; 21.00; 21.30; 22.00
Futura Ore: 19.50; 22.05
Il cattivo poeta Ore: 21.35
La vita che verrà - Herself Ore: 19.35; 21.45
Lassie torna a casa Ore: 16.00; 17.00
Mandibules - Due uomini e una mosca Ore: 17.45; 19.45

UCI Cinemas Lissone
Indirizzo: Via Madre Teresa, Lissone
100% lupo Ore: 16.40; 17.50; 19.10
Monster Hunter Ore: 17.10; 19.40; 22.00
Mandibules - Due uomini e una mosca Ore: 16.30; 18.40; 20.50
Spirit - il ribelle Ore: 16.20; 18.30; 20.40; 21.20
Spiral - L'eredità di Saw Ore: 16.00; 18.20; 20.30; 21.40; 22.40
Il sacro male Ore: 23.00
Crudelia Ore: 16.10; 19.00; 21.50; 22.30
The Father - nulla è come sembra Ore: 20.10
The Conjuring - Per ordine del diavolo Ore: 17.20; 19.50; 22.20
Lassie torna a casa Ore: 17.00; 19.30
Oldboy - Versione restaurata Ore: 22.50
Comedians Ore: 16.50; 19.20; 21.30
Run Ore: 17.40; 20.00; 22.10